Предлагаю рецепт яблочного пирога, который просто тает во рту
Ингредиенты:
* Пирог яблочный много яблок, минимум теста
* Яблоки 4 шт
* Яйца 3шт
* Мука 120 гр
* Соль 1/4ч. ложки
* Сахар 90 гр
* Ванильный сахар 10 гр
* Цедра лимона
* Молоко 100 мл
* Масло сливочное растопленное 25гр и 15 гр ( для сбрызгивания пирога)
* Разрыхлитель 1ч. ложка
Приготовление
Готовлю тесто
В миске смешиваю яйца, сахар, ванильный сахар, цедра лимона, соль перемешиваю и добавляю топленое сливочное масло, молоко. Всыпаю муку с разрыхлителем и хорошо перемешиваю миксером.
Яблоки мою, чищу от кожуры и нарезаю тоненькими ломтиками. Для того что бы яблоки не потемнели сбрызгиваю их лимонным соком.
Добавляю яблоки в тесто несколькими порциями и перемешиваю, так что бы каждый лепесток был смазан тонким слоем теста.
Размер формы у меня 20 см. Форму застилаю пергаментом, смазываю сливочным маслом.
Выкладываю яблоки с тестом порциями. Ломтики яблок важно уложить слоями! Выравниваю, чтобы не было пустот. Сбрызгиваю растопленным сливочным маслом 15 гр. и выпекаю в разогретой духовке 180°C, 50 минут.
Когда пирог готов, вынимаю его и даю полностью остыть. Посыпаю сахарной пудрой (по желанию) и нарезаю на порционные кусочки.
Такой рецепт пирога получается очень нежный и сочный. Действительно просто тает во рту.
Друзья если понравился рецепт, поставь лайк! Подписывайся на канал, чтобы не пропускать новые выпуски!
Всем приятного аппетита, вкусных рецептов на вашем столе, мира, добра, здоровья и до новых встреч!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 17