Сегодня крутинские десантники отмечают День воздушно-десантных войск
Земляки, прошедшие службу в «войсках дяди Васи», как называют себя десантники в честь легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова, принимают поздравления от близких и родных, друзей.
На центральной площади «крылатую пехоту» поприветствовал и поблагодарил за верную службу Отечеству Александр Иванов, глава Новокарасукского сельского поселения, где тоже немало ветеранов этих войск. Собравшиеся почтили память боевых товарищей и отдали дань уважения десантникам, которые сегодня с честью выполняют долг в зоне СВО.
- В нашем боевом братстве давно сложилась такая традиция – собираться в День ВДВ, кто-то семьями даже приезжает, чтобы поздравить друг друга, почтить память погибших товарищей, - рассказывают ветераны воздушно-десантных войск.
Присоединяется к товарищам со словами поздравлений и Александр Белоглазов, который выполнял боевые задачи в ходе второй Чеченской кампании. На праздник он, как и большинство боевых крутинцев, традиционно приезжает с семьей.
Подробнее о "рыцаре неба" из Крутинки вы можете прочесть в № 30 "СТ".
Благодарим за фото ветерана ВДВ Евгения Суставова.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3