Оказывается, даже простой детский рисунок на листе бумаги, теперь способен ожить!))
Акитаэ Мацумото, отец двоих детей, создал интерактивную инсталляцию, способную впечатлить каждого «от мала до велика»... А именно...
Не поверите, но теперь маленькие японцы смогут побывать в морском мире собственной фантазии, в игровой комнате, на которую ушло не более года! Кальмары, морские коньки, рыбы - все эти рисуночки, нарисованные детьми, сканируются, а потом оживают на экране с помощью современных технологий.
Такая творческая идея озадачена целью соприкосновения с новыми современными технологиями, но при этом малыши всегда в движение.
Акитаэ Мацумото, говорит о своем изобретение так, цитируем: «Моим детям – три и пять лет. Они одержимы смартфонами и играют с ними весь день. Увидев это, я подумал, что это очень изолирует их, и они не двигаются. Было бы интересно создать место, где дети могут физически играть и общаться в цифровой среде. Вот как я решил создать эту инсталляцию».
Этой интерактивной идеей уже заинтересовались специалисты по детскому образованию как в иных странах Азии, так и Европы, появится ли новшество в России никто не знает, но то что это глобальная проблема современных поколений — однозначно!
Ваше мнение о полезности интерактивной инсталляции, желали бы этого появления в наших детских учреждениях? И есть ли у Вашего крохи телефон, смартфон, планшет или ноутбук? )) Как много времени уделяется внимания этим технологиям?
С нежностью и заботой ❤ от детской косметики КРОХА (Новосибхимфарм) http://кроха.рф/ #крoxa #это_интересно #дети #рисунки_детей
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев