22 октября довелось посетить второй день выставки индустрии гостеприимства HoReCa, проходившей в Ростове-на-Дону с 21.10 по 23.10.
Участники выставки на своих стендах представляли свою продукцию: специализированное оборудование для предприятий общественного питания, посуду и мебель для баров и ресторанов, предметы кухонного обихода, текстильные изделия и спецодежду для поваров, торговые автоматы, кофейное оборудование, продукты питания.
Некоторыми участниками: Nissa Don, «Деловая Русь», Selgros и др. - проводились различные мастер-классы для посетителей. Радует, что на мастер-классах присутствовало много молодежи, которая явно имеет прямое либо косвенное отношение к кулинарии.
В рамках выставки проводились кулинарные соревнования, такие как Chef a la Russ региональный отбор, региональное первенство среди юниоров по кулинарии и сервису, открытый чемпионат по хлебопечению в Ростовской области, конкурс профессионального мастерства среди официантов «Ресторанный сервис-2015», конкурс бариста, региональные соревнования в области барного искусства и мастерства.
В течение трех дней прошло очень много мероприятий, полезных для ускоренного развития в сфере общественного питания как нашего города в целом, так и в отельном бизнесе. Жаль, что подобные выставки проводятся нечасто. Лично я для своего ресторана смог подобрать поставщиков по некоторым позициям продуктов и оборудования для спланированного оснащения моей кухни.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев