Сегодня город-крепость «Яблонов» радушно встретил группу школьников из Разуменской средней школы №4 «Вектор успеха».
Ребята посетили Корочанский район с экскурсионной поездкой в рамках губернаторского проекта «Детский туризм».
Увидеть настоящую воссозданную крепость XVII века им довелось впервые.
Неприступные высокие стены с обламами и раскатами,башни с пушками различного калибра и назначения, необычная форма и вооружение пушкарей, стрельцов, казаков и сыновей боярских удивили и вызвали неподдельный интерес у юных путешественников.
Интерактивную программу оживили необычные башни с лестницами и подъём на колокольню, магический звон колокола и легенды вокруг «Колодца желаний», посещение действующего храма Знамения Пресвятой Богородицы, наблюдение за искусством кузнечного дела и возможность попробовать себя в стрельбе из лука. Всё это сделало поездку запоминающейся и динамичной.
Завершающим приятным аккордом стал ароматный травяной чай из самовара с угощениями. Этот элемент русской культуры добавил тепла и уюта в завершение насыщенного дня, позволив детям поделиться впечатлениями и эмоциями друг с другом.
Надеемся, что поездка в город-крепость «Яблонов» оказалась ярким событием, которое надолго останется в памяти ребят, обогатив их знания о прошлом своего региона и воспитывая чувство гордости за свою малую Родину.
Наш адрес: с. Яблоново, ул. Заречная, д.47.
Телефоны для справок и записи на программу «Дух крепости»:
+7 958 860 62 82
+7 (47231) 54527
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев