Всего в краевом центре планируют восстановить права дольщиков еще 33 долгостроев. Для этого проблемные дома достроят за счет инвесторов или средств федерального Фонда, также дольщики ряда объектов получат компенсационные выплаты. Работу по достройке проблемных ЖК в 2021 г. обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.
— В последние годы мы сдвинули решение этой проблемы, но до конца она не решена. Еще есть объекты, которые требуют пристального внимания. Ввод в эксплуатацию проблемных объектов стал возможным благодаря поддержке федерального Фонда, из которого получаем субсидии для достройки, губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, который помогает с выделением денежных средств. Планы на этот год также уже сверстаны. Важно, чтобы все, кто сейчас находится в ожидании, понимали, что именно будет сдано в этом году, — сказал Евгений Первышов.
Как рассказал директор департамента строительства Артём Аганов, в Краснодаре планируется восстановить права дольщиков еще 33 долгостроев. Пятнадцать ЖК достроят и введут в эксплуатацию застройщики и инвесторы. Еще пять восстановят за счет средств Фонда. По трем литерам решается вопрос о привлечении средств Фонда. По трем объектам кредиторы получат выплаты в рамках процедуры банкротства. По двум литерам сроки обязательств продлены. Пять долгостроев введут в 2022–2023 гг.
Подробнее → https://krd.ru/n/67696 Также читайте новости Краснодара в нашем Telegram-канале — t.me/krdru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1