Этот день стал историческим – 18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и объединяющим всех жителей нашей страны!
В Краснофлотской библиотеке представлена книжная выставка
«ПОД ОДНИМ НЕБОМ!», приуроченная ко Дню присоединения Крыма к России.
Из фонда библиотеки на выставке представлены издания об исторической особенности Крыма, о достопримечательностях Крыма, о героическом прошлом города Севастополя. Чарующие образы полуострова описаны на страницах произведений русских и советских писателей, оставивших заметки, стихи и рассказы о Крыме - «Бахчисарайский фонтан» А. С. Пушкина, «Севастопольские рассказы» Л.Н. Толстого и другие.
Откройте для себя Крым, удивитесь его разнообразию и полюбите этот волшебный край. Хочется привести слова русского писателя К.Г. Паустовского: «Прелесть крымской земли раскрывается для иных медлительно, исподволь, но завладевает надолго, навсегда. И каждый, кто побывал в Крыму, уносит с собой после расставания с ним сожаления и легкую печаль, какую вызывают воспоминания о детстве, и надежду еще раз увидеть эту «полуденную землю»».
Приглашаем посетить Краснофлотскую библиотеку и познакомиться с художественной и документальной литературой по истории полуострова Крым.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев