В суде Первоуральска вынесен приговор главному специалисту Западного территориального отдела регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Юрию Винокурову. Экс-чиновник был признан виновным во взяточничестве.
«Он признан виновным в совершении преступления „коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа, в крупном размере“. Винокуров приговорен к трем с половиной годам заключения в колонии общего режима», — сообщила URA.RU Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Винокуров был задержан за вымогательство взятки. Чиновник, зная, что без подписанных актов генподрядчик не получит деньги и не перечислит их субподрядчику, потребовал себе 150 тысяч рублей. Ранее Винокуров уже получил от руководителя организации 378 тысяч рублей. Понимая, что вымогательство может продолжаться долго, подрядчик обратился за помощью в органы госбезопасности. Сотрудники ФСБ задержали чиновника с поличным при получении денег.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1