В первую очередь идет подъем заболеваемости, который длится две-три недели, а потом начинается плато на высоких цифрах. Оно, в свою очередь, занимает порядка 4 недель. И только по истечении этого срока начинается снижение. Эпидемический подъем в регионах может занимать по семь-девять недель.
💬 Подъем заболеваемости в этом году, скорее всего, начнется в декабре, настоящий, уже с высокими цифрами, затем — после школьных каникул, потому что пока мы ожидаем умеренную эпидемию в этом году, судя по штаммовому составу, — сказал академик РАН Геннадий Онищенко.
Тем временем Рособрнадзор сообщил, что за неделю в российских школах вдвое выросла заболеваемость ОРВИ — уже официально свыше 696 тысяч случаев.
Источник: тг-канал vilechim_tebya
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8