Он юбилейный, десятый по счеты и пройдет с 3 по 6 сентября. В этот раз форум притянул больше 4500 гостей - из Индии и Китая, Таиланда и Мьянмы, Монголии и Лаоса, Ирана и Кубы. Всего больше 70 стран и территорий!
Вот еще несколько цифр и фактов о нынешнем форуме:
🔻Главная тема ВЭФ-2025 - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания".
🔻Более 100 деловых мероприятий пройдут в рамках форума: круглые столы, бизнес-диалоги, панельные сессии.
🔻Спортивные гости Владивостока примут участие в разных состязаниях. Здесь пройдут международные турниры по гребле, керлингу, шахматам, теннису, пинг-понгу и мас-рестлингу.
🔻А еще будет Парад Парусов, регата на Кубок ВЭФ и утренний забег.
На выставке "Улица Дальнего Востока", которая заняла набережную вдоль красивого пляжа, 11 регионов Дальневосточного федерального округа покажут, кто во что горазд. Якуты смастерили урасу - традиционное летнее жилище. Буряты - буддийский храм дацан. Сахалинцы - кита. А жители Магадана установили мамонта в натуральную величину.
Источник: тг-канал truekpru//Фото: Евгений Проскуряков
#ВЭФ #ВЭФ2025
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4