В Ростовской области на складах дилеров остался месячный запас импортных машин. При этом, несмотря на взлетевшие цены, люди все равно покупают авто и готовы переплачивать. С такими темпами салоны окажутся пустыми уже на майские праздники. Об этом изданию «Город N» рассказал один из топ-менеджеров авторынка.
- Дилеры, у которых есть развитая сервисная составляющая, кто уже инвестировал в продажу подержанных авто, могут дотянуть до начала поставок. Небольшие дилеры уйдут с рынка. Могут пошатнуться и крупные игроки, имеющие большие кредитные портфели. Мы увидим много сделок слияний и поглощений в этом году, - уверен эксперт.
По словам специалиста, с изменением ситуации «АвтоВАЗ» должен нарастить сеть дилеров. Не планируют уходить также Nissan, Renault, Kia и Hyundai. К слову, корейцы сейчас имеют запасы примерно на полгода, также у них есть прямые поставки из Кореи и Китая.
Временно ушли с российского рынка Porsche, Аudi, Land Rover, Honda, Volvо, GM. Toyota приостановила работу своего завода в России на 60-90 дней.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев