КПРФ ИЛИ ДРУГАЯ?
С таким вопросом к нам обращаются люди, особенно пожилые. Те, которые исправно ходят голосовать. Им не безразлично, за какую партию отдать свой голос.
Вы спросите, уважаемый читатель: о чем или о ком это я? Да-да, снова о ней, о партии «Коммунисты России». В прошлом году я писала о ней, когда всего за два дня до голосования (в Госдуму и краевой парламент) гонцы от этой партии разбросали по нескольким селам свои газеты, внеся сумятицу в умы пожилых людей. За список этой партии в АКЗС проголосовали 12 процентов избирателей, многие из которых потом сокрушались. И так по всему краю. В результате в краевой парламент прошли пять человек от партии «Коммунисты России». Как голосуют они в АКЗС – об этом немного ниже.
На все вопросы, которые нам задают об этой партии, однозначного ответа у нас нет. У нас самих много вопросов к этой партии.
Во-первых, появляется она, как правило, перед выборами. Вот и у нас, в районе, 5-го августа были зарегистрированы девять кандидатов от «Коммунистов России».
А почему не раньше? Почему в течение года в районе о ней никто не слышал?
И еще вопрос: это партийная организация появилась у нас в районе или только представители от нее решили поучаствовать в выборах?
Как мне простодушно рассказала одна из них: «А мне позвонили из Барнаула, предложили – я и согласилась».
Вот так, по первому зову от первой попавшейся партии. А взгляды? А идеология? Или это не так важно? Важно что-то другое?
И еще вопрос: почему кандидаты от Комроссов отказались от печатной площади в районной газете? А как же программа партии и кандидата? С чем идем? Чего хотим? Почему не показать людям свои лица?
А вы обратили внимание на символику этой партии? Похожа на символику КПРФ? Похожа. Зачем? Неужели не хватило ума придумать для себя особое, отличительное? Не думаю, что не хватило ума…
В общем, одни вопросы. Ни в коем случае не хочу навести тень на плетень, но люди задают вопросы. А ответов нет. Единственный ответный факт: на последней сессии в АКЗС фракция КПРФ внесла вопрос о возвращении прежнего пенсионного возраста. Так «Коммунисты России» голосовали почему-то против. Вопросом и закончу.
Т. Наймушина, секретарь районной партийной организации КПРФ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Главное замутить оттянуть процент изберателей, создать
Непонятку, для того и создают партии сателиты чтоб запутать,
Оттянуть процент трудового народа,зубами держится власть
Придержащие,где рабочие места,медицина,образование,
На пенсионерах жирный крест,
Почему допустили войну?Об этом достижении молчит Единая Россия,как выборы так
Начинается эта свистопляска,
Где рабочая солидарность? Вижу альтернативу правящей партии то только КПРФ,и это
Зависит от трудового народа от
Нас с Вами,все на выборы,долой капиталистов воров коррупционеров. Присосавшихся к России!!!