Во время движения на специально оборудованном транспортном средстве Владислав обнаружил приближение вражеских беспилотных летательных аппаратов. Предупредив о возникшей угрозе остальных военнослужащих, Мурин покинул транспортное средство и, заняв выгодную позицию для стрельбы, открыл огонь по воздушным целям.
В ходе отражения атаки метким огнём он уничтожил два вражеских беспилотника. Ведя огонь по третьему FPV-дрону, гвардии ефрейтор сбил его в непосредственной близости от себя. В результате детонации вражеского дрона Владислав получил осколочные ранения. Проявив мужество и самообладание, боец оказал себе необходимую помощь и продолжил доставку боеприпасов на позиции.
Благодаря отважным действиям Владислава Мурина удалось своевременно доставить боеприпасы на позиции российских военнослужащих, что позволило усилить натиск на позиции украинских боевиков и заставить их отступить.
Источник: сайт «КП»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев