Первые студенты заселились в общежития межуниверситетского кампуса, расположенные возле главного корпуса ЧелГУ. Правильней будет сказать «студенческие гостиницы». 28 августа, учащимся торжественно передали ключи. Чтобы удобства могли оценить все, прочитав статьи и посмотрев сюжеты, отдельную экскурсию провели для журналистов.
🔻 В холле есть отдельная зона для встреч, открытая в любое время. В подвале прачечная. Правда, стоит всего три сильные машины, зато довольно неплохие, фирмы ASKO. Еще одна роскошь для стандартного общежития — камера хранения.
🔻 Студентам обещают не только стильный интерьер и удобства в комнате, но и обслуживание — в стоимость включена уборка номера и смена постельного белья раз в две недели.
🔻 Предусмотрительно в подвал спрятали два кинозала с большими телевизорами и мягкими креслами, чтобы звук не мешал тем, кто готовится к занятиям и экзаменам.
🔻 В основном все комнаты на двоих. У каждого своя кровать, рабочее место, полочки. В каждом номере есть санузел с унитазом, раковиной и душевой кабиной. Одно койко-место стоит 8600 рублей. Кстати, еще одна фишка: в гостинице исключительно женские и мужские этажи — смешанных комнат нет.
Полностью межуниверситетский кампус планируется достроить со всеми лабораториями и конференц-залами в 2026 году. До этого времени жить в гостинице будут обычные студенты вузов, которые стали участниками проекта. В основном из ЮУрГУ и ЧелГУ. Каждый из университетов сам отбирает, кого заселять. Так, в Челябинском госуниверситете нам рассказали, что было 400 претендентов, а мест всего 326 на все вузы.
#новости #челябинск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2