В Усть-Катаве в дом врезался грузовик с газовыми баллонами. Тяжелый «Урал», по предварительным данным, сгубила техническая неисправность. Машина ехала с горы по дороге, которая заканчивается резким поворотом. Грузовик разогнался на крутом спуске, затормозить и свернуть водителю не удалось. «Урал» сперва снес электроопору, а затем врезался в бревенчатый дом. «Урал» так разворотило, что даже оторвалось переднее колесо.
Удар был настолько сильным, что баллоны из кузова грузовика взмыли в воздух и полетели в разные стороны. Баллон с кислородом, словно снаряд врезался в стену соседнего дома, отскочил от нее и остался лежать во дворе. А баллон с пропаном полетел вертикально вверх. При падении он продырявил капот и засел в моторном отсеке «Урала».
Жильцы домов не пострадали, а вот водитель и пассажир грузовика получили серьезные травмы. Обоих с места аварии увезли в больницу.
Чтобы предотвратить взрыв газовых баллонов, место аварии пролили специальной пеной. Затем спасатели максимально аккуратно на руках перенесли десять баллонов с кислородом и пропанов на безопасное от домов расстояние. Лишь после этого разбитый «Урал» отбуксировали от дома на дорогу.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев