Историю своего чемодана прислал нам Илья Чильчагов 👇
«9 мая 2015 года. День Победы. 70-летний юбилей. Для многих из нас — это особенный праздник. И даже находясь вдали от Родины, на острове Бали в Индонезии, хочется отметить его по-особому. И такой способ нашелся: мы покорили самую высокую вершину на Бали, взойдя на священную гору Агунг.
Собравшись у храма Пура Бесаких, куда добирались еще пару часов сквозь проливной дождь, мы кратко обсудили маршрут и в 22.22 стартовали. Путь этот был весьма непрост. Чтобы подняться на 3142 метра над уровнем моря, нам пришлось одолеть более 8 км пути (в одну сторону) и 2000 м. подъема вверх. Мы прошли через джунгли, узкие тропы, в сантиметрах от которых были резкие обрывы, длинные подъемы под уклоном 45 и более градусов… Особым удовольствием было подниматься по щебенке, что проскальзывала под ногами.
Стоит отметить, что для подъёма на Агунг балийцы не только предлагают услуги гидов (за весьма нескромные деньги), но даже противодействуют попыткам самостоятельных путешественников подняться к вершине, запугивая их сложностью маршрута. Но нашу небольшую и слаженную команду русских ребят это не смутило, и мы справились собственными силами без посторонней помощи.
И уже в 6 утра, спустя 8 часов пути, мы, наконец, оказались на вершине. А что нас ждало в конце пути? Рассвет! Лучи восходящего солнца, оживляющие и согревающие все вокруг, потрясающей красоты виды с высочайшей точки острова и дружная компания спутников - таких же, как ты, путешественников, которые нашли в себе силы пройти этот путь, преодолеть себя и победить!
И радовала нас не только победа над собой. Взойти на священную гору в День Победы –запомнится такое надолго. Вместе победили!
В дороге пригодились теплые вещи - сильный ветер на вершине продувает насквозь. А легкий перекус и вода добавили сил. Все это я брал в небольшой дорожной сумочке, ее видно на фото.»
Есть чем поделиться? Переходи по ссылке и загружай 👉 https://www.chel.kp.ru/daily/27571/4841101/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев