⠀
Мариуполь, живописные склоны Орджоникидзевского района, откуда открываются захватывающие виды на лиманы и бескрайнее Азовское море... Именно здесь возрождается Собор Архистратига Михаила. Построенный в 1997-м, этот сравнительно юный храм пережил страшные времена, получив серьезные раны: куски фасада были вырваны, а купола – уничтожены.
⠀
Но теперь в его стенах снова теплится жизнь! С начала 2024 года Фонд Ахмата Кадырова взялся за восстановление. Фасад, что раньше был из красного кирпича, преобразился, засияв белокаменной красотой. А весной 2025-го над собором уже красуются новенькие сверкающие купола, любовно изготовленные и освященные Митрополитом.
⠀
Полностью восстановили и внешность воскресной школы при соборе, внутри которой уже проложены все коммуникации. И даже вокруг кипит работа: территория освобождается от старой плитки, готовясь принять стильное освещение.
⠀
Источник: сайт КП // Фото: Александр Иванов
#новости #днр


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1