музыка ... музыка🐈🎶
Ничто так не привлекает кошек, как человек с аллергией на кошек.
Только этим можно объяснить тот факт, что одним прекрасным августовским днем кошка по имени Миднайт, неспешно миновав дюжину посетителей кошачьего кафе в Джорджтауне (активно размахивавших дразнилками и пёрышками), припарковалась у ног Дэвида Теи.
Но Теи её даже не заметил. Он был слишком погружен в свои дела – настройку усилителя, динамиков и видеокамеры. Потому что он пришел в кошачье кафе не для того, чтобы подружиться с кошками, а для того, чтобы играть им музыку.
Наконец, Теи ткнул пальцем в свой айфон и запустил каскад высоких арпеджио на арфе, сменившихся мелодией, напоминающей (по мнению автора) пенье птиц.
Чёрно-белый кот Митти обернулся на музыку. Размахивавшие дразнилками и пёрышками котолюбы замерли в ожидании… Увы, Митти отвернулся и принялся вылизываться.
Теи установил колонку и включил музыку. Шесть пар ушей тут же повернулись на звук. Трёхцветная кошка Вегас подошла к колонке и принялась её обнюхивать, но остальные кошки остались на своих местах.
«Кажется, они слушают, - заметил Дэвид. - В принципе, это лучше, чем если бы они все встали и пришли сюда))».
Усевшись по-турецки на низком диванчике, Дэвид Теи погрузился в музыку вместе с кошками. Мы никогда не узнаем, что слышали кошки в этой музыке и что она им навевала (и навевала ли что-нибудь), но казалось, что пропасть, разделяющая людей и кошек, становилась всё меньше с каждым звуком скрипки и с каждым ответом виолончели.
Когда Теи остановил музыку, один из котов потянулся и ушел. «Спасибо, ребята, - сказал
Теи, - Концерт, окончен.»
С любовью, ❤️
котокафе🐾 Лапы и Хвосты🐾
Ул. Пушкинская 72А, оф.10к ( вход через чёрные кованые ворота; первый подъезд)
Режим работы 12-22
Тел.: 8(863)301-2016 или 8(961)301-2016
#мяука#кошкикрошки#котикилюбят#котоисскуство
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев