11 ФЕВ 2022
Посещать поликлинику ради больнички теперь не нужно.
Такая услуга действует в нашем регионе уже несколько недель.
Как рассказала заместитель главы костромского депздрава Анна Мавренкова, такая услуга работает в Костроме уже несколько недель. Уйти на больничный дистанционно могут те горожане, которые переносят заболевание в легкой и средней форме.
Что нужно сделать:
Позвонить в регистратуру поликлиники. Врач уточнит ваше самочувствие.
Данные об открытии больничного листа занесут на Госуслуги. Его можно открыть не со дня обращения, а с даты начала болезни — об этом нужно сообщить сразу.
Во время болезни медики будут звонить и уточнять самочувствие
Если жалоб больше нет, через 7 дней больничка закроется автоматически. Если стало хуже, к пациенту приедет врач — больничный продлят.
Кроме того, больничку можно закрыть по телефону, если ее открыли в поликлинике при личном присутствии. Для этого нужно позвонить в регистратуру поликлиники. Больничка выдается в электронном виде.
Оформлять листы нетрудоспособности дистанционно при заболевании ОРВИ или коронавирусом костромичи смогут до 15 марта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев