Столько раз проходила мимо и не видела арт-объект в Калининграде
В Кёнигсберге я была уже четвёртый раз и где-то шестой-седьмой у Собора Канта, но не знала, что там есть такая милота. Как обычно бывает, случайно увидела на карте. Конечно, название «Сердце Канта» меня заинтересовало. Ткнула на него и обнаружила, что рядом с могилой философа можно найти маленькое сердечко.
Камушек был создан 22 апреля 2020 года, в день рождения Иммануила Канта. Посреди брусчатки он обосновался 13 июня, в день объединения трех городов. На камне высечены гербы трех старинных городов - Лёбенихта, Альтштадта и Кнайпхофа, когда-то окружавших крепость Кёнигсберга.
Чтобы найти сердечко, надо отсчитать от могилы Канта 17 камней брусчатки, либо 24 камня с другой стороны, от бордюра.
В общем, погнали - Путешествия с Ксюшей Самаркиной
Меня зовут Ксюша, мне немного за 30✌. Когда-то я боялась даже выйти из дома одна, а сейчас помогаю вам решаться! Покажу мою любимую Москву, всю Россию и не только.
Со мной вы узнаете, что даже поездка в соседний город - это путешествие, и что каждый может позволить себе сбежать на выходные, глотнуть свежего "воздуха", зарядиться энергетикой новых мест, сменить обстановку, что Россия роскошно многогранна и интересна.. Рассказываю без понтов и прикрас, как есть.
Октябрь 2025 - 47 регионов России. А также 10 территорий мира (Абхазия, Беларусь, Англия, Эмираты, Вьетнам, Турция, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан).
Цель до 31.12.25 - +1 страна!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев