В поездках без компаньонов главный плюс - это полная свобода. Не надо зависеть ни от кого, искать компромиссы, подстраиваться под организацию, отказываться от собственных желаний... Только вы решаете, куда и во сколько пойдёте. Ещё одна причина - возможность узнать себя получше. Наедине с собой можно многое понять и осознать, лучше прочувствовать моменты.
В то же время у групп часто есть человек, который занимается организацией полностью. В таком случае не нужно беспокоиться, где жить, что есть, куда сходить. Готовое предложение, где просто следуешь плану.
Путешествуя в одиночку, максимально вероятно встретить на пути интересных людей и даже завести друзей. В группе участники все же в основном общаются между собой.
В путешествии одному, даже если вокруг относительно безопасно, по ощущениям так может не казаться. Лично я иногда испытываю дискомфорт, потому что всё-таки вся ответственность (и весь багаж) на мне, и скинуть не на кого

. В групповой же поездке в этом отношении может быть гораздо проще - кто-то да порешает.
#ТопБЛОГ #РоссияСтранаВозможностей #ПутешествиеВСердцеЕвразии #экспедиция #HiEurasia #вобщемпогнали_экспедиция
Комментарии 4