Редакция журнала решила показать читателям, какими могут быть женщины, прожившие целый век, как они с возрастом раскрываются словно бутон цветка (в каждой стране — фотографии бабушек этой страны).
Всё началось с фотографии, присланной в редакцию корейского издания журнала. На картинке был изображён образ бабушки, держащей в руках цветы. Она вдыхала аромат, и улыбка озаряла всё вокруг. По мнению журналистов, именно так выглядит надежда. Не модель, а 100-летняя бабушка, живущая в деревне.
Для рубрики в корейском номере издания корреспондент и создатель визуальных образов журнала Vogue Со Ёнхи (서영희) ездила по деревням к бабушкам, одевала их в красивые ханбоки, укладывала волосы, выбирала удачные ракурсы и фотографировала. "Мне очень хотелось подарить бабушкам фото в рамке на память, где они такие счастливые. И я это сделала."
Во время фотосессии бабушки часто спрашивают, почему решили фотографировать таких старушек. "Потому что лица наших бабушек самые красивые", — отвечала Со Ёнхи.
В съёмках для журнала Vogue приняли участие многие бабушки от 90 до 110 лет с разных концов Кореи. Они все такие разные, у каждой своя жизненная история. Но все они счастливы и очень любят цветы.
Эти жизнерадостные бабушки с ярких фотографий журнала напоминают нам о том, что жизнь прекрасна в любом возрасте, и нужно ценить то, что мы имеем. А главное – всегда улыбаться. http://vkorea.ru/seul/


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев