Чтобы предотвратить авитаминоз осенью, мы стараемся разнообразить свой рацион питания самыми полезными овощами и фруктами. В погоне за дорогими и редкими продуктами мы часто забываем про самые доступные и дешевые, но не менее полезные.
Одним из самых ценных осенних продуктов питания считается обычный картофель, который является благодатным источником витаминов. Особенно диетологи хвалят его за богатое содержание калия, который необходим организму для регуляции обмена веществ, уровня жидкости, кровяного давления и нервной системы.
Специалисты из университета Вашингтона советуют употреблять не менее 4 700 миллиграммов калия в день. Помимо калия, картофель обогащает организм также необходимым осенью витамином С.
#кулинария
Калий, возможно, но витамина с то там совсем крохи. Уж если есть автаминоз, проще мультивитамины от а до zn в шипучках эваларовские попить. Там сразу все необходимые витамины и минералы, и по карману не бьют.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3