Сашими из тунца и кальмаров
Филе свежего тунца — 420 гр.,
Свежие кальмары — 170-220 гр.,
Половинку поджаренной пластинки водорослей,
Дайкон — 1 шт.,
Паста васаби — 2 столовых ложки,
Соевый соус — по своему усмотрению.
Способ приготовления:
Сначала возьмите филе туна и хорошенько его промойте. После того, как филе чуть-чуть подсохнет, его необходимо нарезать линий мышц. Это должны быть прямоугольные кусочки, толщиной два сантиметра, а шириной пять сантиметров длина кусочков должна равняться двадцати сантиметрам. Подготовленные кусочки необходимо нарезать поперечно так, чтобы их толщина равнялась одному сантиметру.
Теперь разрежьте тушку кальмара, разверните ее и нарежьте на ломтики, шириной семь сантиметров. На каждом ломтике сделайте небольшие надрезы по длине. Каждый ломтик переверните надрезанной стороной вниз, сверху положите обжаренную пластинку нории и сверните все это вместе с рыбой в плотную трубочку. Положите это чудо так, чтобы шов оказался снизу. Теперь необходимо нарезать кусочки толщиной один сантиметр.
Очистите дайкон, помойте его, нарежьте на тоненькие полосочки и залейте холодной водой. Пусть все это постоит примерно десять минут. Теперь необходимо откинуть полоски на дуршлаг и выложить на сервировочное блюдо. Сверху необходимо привлекательно уложить трубочки из кальмаров и ломтики тунца. По бокам положите пасту васаби. В небольшие пиалочки налейте немного соевого соуса. Есть необходимо Сасими, макая их сначала в васаби, а потом в соевый соус.
Приятного Вам аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев