Сразу скажу, что заголовок - это чистейшей воды провокация. На самом деле, выбор коня для конкретного туриста — это дело инструктора и только его. Задача вовсе не простая.
Обычно у инструктора есть десяток надёжных, проверенных коней, каждый из которых, однако же, обладает своим характером, который инструктору хорошо известен. И десяток туристов, о характере которых он пока не знает почти ничего, но старается догадаться.
Потому что перед ним стоит грандиозная задача: рассадить туристов по лошадям таким образом, чтобы получившиеся пары сотрудничали максимально эффективно: не задерживали группу, не хулиганили и чувствовали себя комфортно в компании друг друга. Каково?
Представьте, например, что у вас есть 2 лошади: молодой задорный конёк и флегматичная, не единожды рожавшая (пардон!) кобыла. И 2 туриста: крепкий сильный парень, и тихая немного застенчивая девушка. Как вы их рассадите?
Казалось бы ответ очевиден: юношу на коня, а девушку на кобылу. Но будет ли такая комбинация достаточно хорошей на самом деле — большой вопрос. Может получиться так, что парень будет гордо ехать впереди на коне, а девушка - тащиться далеко-далеко позади на своей кобыле, которой в этой жизни безразлично всё, кроме еды.
«А если наоборот? Посадим парня на кобылу — крепкая мужская рука заставит старуху взбодриться! А девушка, почти наверняка влюбится в своего весёлого конька и постепенно научится его сдерживать.»
Таков ход мыслей инструктора, когда он подбирает коней. Чем больше группа, тем больше возможных комбинаций. Поэтому не надо отвлекать инструктора просьбами посадить вас «Вон на того, чёрненького».
Инструктор занят — он сейчас решает математическую задачу повышенной степени сложности. Поэтому и взгляд у него такой странный, и глаза немного стеклянные. Просто доверьтесь его опыту и чутью — всё будет ХО-РО-ШО!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев