Если предположить что фото в среднем "весит" около 5 Мб (очень усредненно) то умножив 16800 на 5, получаем 84 гигабайта, тут лучше не флешку а внешний жесткий диск гигов на 120
То есть, количество фоток мы подсчитали, а сколько весят эти фотки не посмотрели? Вручную считали, на пальцах, или, всё-таки, через "Свойства папок" смотрели?
На 120 гигов вряд ли сейчас можно купить HDD 2,5' на SATA,.. Скорее SSD в этом же форм-факторе - и быстрее будет и стоит он около 10-15 баксов новый. Плюс "кармашек" для него на USB 3.0. Ну, или спросить у кого-нибудь "бэушный" HDD, оставшийся после апгрейда ноутбука гигов на 160-320-500, купив его за 3-5-10$.
Много зависит от того где ( точнее -- как) расположены фото на ssd ( hdd ) ноута, как оценивать необходимый объём - писали выше. Но если фото располагаются в разных папках и в совокупности с другими файлами ( может и видео, аудио и др типами файлов) , то оценить нужный объём уже сложнее.
если есть другой комп, то перенесите по частям любой флешкой. можно скачать на "облако", если нет компа. вместо флешки можно купить внешний диск, на нем точно хватит места. Если на телефоне есть sd карта 64 гига тоже можно использовать
В такой ситуации само главное чтоб жёсткий или ssd ноута был исправный, в случае краха самого ноута жёсткий (ssd) можно из ноута достать , потом вставить в системник , в нужное место твои фото перенести. (как крайний вариант).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 16