В Котельниках УК после проверки Госжилинспекции подогрела воду для жителей
Жители дома №4 3-го Покровского проезда в Котельниках обратились в областное управление Госжилинспекции с жалобой на управляющую компанию «Успех». В заявлении было указано, что жильцам подают горячую воду ниже принятой температурной нормы.
Инспекторы жилищного ведомства провели проверку, в ходе которой установили, что температура подаваемой воды составляет около 55-ти градусов. Согласно принятым нормативам она должна быть не менее 60-ти градусов. В случае не соответствия УК обязана сделать перерасчет платы за данную услугу.
Глава надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что если жильцам не проводят перерасчет, то они могут составить акт с фиксацией периода, за который вода была недостаточно горячей. На основании такого документа инспекция выдаст предписание компании с требованием возвратить деньги. По итогам проверки жилинспекция привлекла к административной ответственности УК «Успех».
Повторный рейд показал, что нарушение исправлено и вода подогрета.
А Вам хорошо подогревают воду?
#ЮгМО #ЖКХ #Госжилинспекция #горячаявода
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев