К тому же рестрикции введены в отношении трех организаций из Белоруссии.
Санкции предусматривают ограничения по платежам и операциям с капиталом, которые теперь будут допускаться только по специальному разрешению МИД. В частности, из органиазций под них попали детский международный лагерь «Артек», «Движение первых», Фонд Ахмата Кадырова и его президент Аймани Кадырова, компании ОЭЗ «Алабуга», автозавод «Урал», Тульский оружейный завод, НПО «Базальт», НПО «Искра» и др.
Вдобавок МИД Японии ввел запрет на экспорт продукции двум организациям из РФ и девяти из Белоруссии. Также МИД Японии объявил о решении снизить ценовой потолок на российскую нефть с $60 до $47,6 за баррель. Ранее сегодня об аналогичной мере заявили власти Новой Зеландии.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4
По данным Рыбного союза, за первые семь месяцев 2025 года Россия экспортировала в Японию 72 тысячи тонн рыбы и морепродуктов, что на 9% больше, чем годом ранее.
finmarket.rudzen.ruНекоторые показатели экспорта:
Сурими из минтая — 15 тысяч тонн, стоимость — $37 млн.Филе минтая — 3 тысячи тонн, стоимость — $12 млн.Мороженое минтая — 1,2 тысячи тонн, стоимость — $2 млн.Мороженая нерка — 7 тысяч тонн, стоимость — $57 млн.Икра минтая — около 20 тысяч тонн, стоимость — $105 млн.Краб-стригун опилио — 6 тысяч тонн, стоимость — $100 млн.Камчатский краб — 2 тысячи тонн, стоимость — $60 млн. АЙ ДА ПРРАВИТЕЛИ РОССИИ, АЙ ДА МОЛОДЦЫ! НАМ ПЛЮЮТ ВО ВСЕ МЕСТА , А МЫ ИХ ЗА ЭТО ПОДКАРМЛИВАЕМ, ЧТОБЫ НЕ ОТОЩАЛИ. А для своих, РОССИЯН, рыба дороже мяса! Цена некоторых видов аж более 1 000 рублей за кг. А крабов видим только в кино или в новостях! За то в РОССИЮ тысячами тонн везут тилапию и пангасиус, а так же рыбу выловленную у Фукусимы, которую запрещено завозить в Евросоюз и за океан! Всё идё...ЕщёПо данным Рыбного союза, за первые семь месяцев 2025 года Россия экспортировала в Японию 72 тысячи тонн рыбы и морепродуктов, что на 9% больше, чем годом ранее.
finmarket.rudzen.ruНекоторые показатели экспорта:
Сурими из минтая — 15 тысяч тонн, стоимость — $37 млн.Филе минтая — 3 тысячи тонн, стоимость — $12 млн.Мороженое минтая — 1,2 тысячи тонн, стоимость — $2 млн.Мороженая нерка — 7 тысяч тонн, стоимость — $57 млн.Икра минтая — около 20 тысяч тонн, стоимость — $105 млн.Краб-стригун опилио — 6 тысяч тонн, стоимость — $100 млн.Камчатский краб — 2 тысячи тонн, стоимость — $60 млн. АЙ ДА ПРРАВИТЕЛИ РОССИИ, АЙ ДА МОЛОДЦЫ! НАМ ПЛЮЮТ ВО ВСЕ МЕСТА , А МЫ ИХ ЗА ЭТО ПОДКАРМЛИВАЕМ, ЧТОБЫ НЕ ОТОЩАЛИ. А для своих, РОССИЯН, рыба дороже мяса! Цена некоторых видов аж более 1 000 рублей за кг. А крабов видим только в кино или в новостях! За то в РОССИЮ тысячами тонн везут тилапию и пангасиус, а так же рыбу выловленную у Фукусимы, которую запрещено завозить в Евросоюз и за океан! Всё идёт по намеченному в Кремле плану!