Ему вручили ноту об объявлении первого секретаря диппредставительства персоной нон грата. Ведомство утверждает, что российский дипломат «участвовал в подрыве конституционного строя и правовой системы Эстонии».
Как сообщил эстонский МИД, первый секретарь российского посольства участвовал также «в расколе эстонского общества, способствуя совершению преступлений против государства, в том числе ряда правонарушений, связанных с нарушением санкций». По соответствующим обвинениям осужден гражданин Эстонии.
«Продолжающееся вмешательство посольства России во внутренние дела Эстонской Республики должно быть прекращено, и высылкой дипломата мы демонстрируем, что Эстония не допустит никаких действий, организованных иностранным государством, на своей территории»,— отметил МИД республики.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8
Трамп ввёл нацгвардию( войска) в Вашингтон якобы для борьбы с преступностью и бомжами, а так же рекомендовал бомжам покинуть Вашингтон и даже жилье в захолустьях пообещал дать. Всю жизнь преступность в США была на высоком уровне и самое большое количество бомжей в мире никого не смущало. И Капитолий штурмом толпа брала, и все не по чем.
Что поменялось сейчас? В России набрало силу и растет движение Сармат- мобилей, и продолжает расти. Многие уже видели автопробеги с муляжами ядерной межконтинентальной ракеты "Сармат" с надписью "На Вашингтон", что организовало Национально-освободительное движение( НОД), сайт: нодрф точка ру. НОД требует вернуть снятые в 1994 году полетные задания в ядерные ракеты по городам США, пока они и их вассалы не перестанут помогать Украине( воевать с нами руками Украины), так же выведут войска и свернут биолаборатории на всей территории СССР, НАТО пусть уходит из ...ЕщёТРАМП ТАК ИСПУГАЛСЯ ПУТИНА, ЧТО ВВЕЛ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАШИНГТОНЕ. КАК ТАК?:
Трамп ввёл нацгвардию( войска) в Вашингтон якобы для борьбы с преступностью и бомжами, а так же рекомендовал бомжам покинуть Вашингтон и даже жилье в захолустьях пообещал дать. Всю жизнь преступность в США была на высоком уровне и самое большое количество бомжей в мире никого не смущало. И Капитолий штурмом толпа брала, и все не по чем.
Что поменялось сейчас? В России набрало силу и растет движение Сармат- мобилей, и продолжает расти. Многие уже видели автопробеги с муляжами ядерной межконтинентальной ракеты "Сармат" с надписью "На Вашингтон", что организовало Национально-освободительное движение( НОД), сайт: нодрф точка ру. НОД требует вернуть снятые в 1994 году полетные задания в ядерные ракеты по городам США, пока они и их вассалы не перестанут помогать Украине( воевать с нами руками Украины), так же выведут войска и свернут биолаборатории на всей территории СССР, НАТО пусть уходит из Прибалтики.... В Карибский кризис 1962 года от ядерных ракет СССР могло погибнуть около 1 миллиона американцев, и то это заставило американцев давить на свою власть, покинуть мегаполисы или вовсе страну. Сейчас от ядерных ракет России может погибнуть вся Америка, никакое ПРО не спасет... Представляете, какая будет паника в США в случае возврата полетных заданий в ядерные ракеты по их городам? Вот Трамп в страхе и ввел войска в Вашингтон, чтобы Капитолий в случае чего не смели. А бомжам пообещал жилье в захолустьях, чтобы соврать в нужный момент, что это не американцы убегают из городов и страны( особенно кто на удаленной работе), а это бомжи по его приказу столицу покидают. У Сармат- мобилей миллионы просмотров в США.
Мечта — это тайна глубин
И чудо небесных заветов.
Священный на башнях рубин,
Рублёвских икон самоцветы.
Трамп и Путин встречаются на Аляске. Это ещё не встреча на Эльбе и не "Аполлон — Союз", и не пластмассовая кнопка на оранжевой коробке, которую нажимала придурковатая Хиллари Клинтон.
Но эта встреча успокоит тех, кто ещё недавно ждал ядерной войны и исчислял на курантах часы, оставшиеся до скончания века.
Аляска — НЕ РЯДОВОЕ для России место. Аляску продал Америке царь Александр Второй, а подонок Горбачёв и запойная мразь Борух Эльцин, в вечно обоссаных штанах, продали Америке ОПТОМ: Украину, Казахстан, Прибалтику, Грузию, Армению, Азербайджан, Таджикистан, Киргизию, Туркмению.
Началась ТОТАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА оставшейся России, но Путин большими слезами и кровью остановил этот дьявольский торг картавых барыг.
Американо-российские отношения объясняются НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ американской и русск
...ЕщёМечта — это тайна глубин
И чудо небесных заветов.
Священный на башнях рубин,
Рублёвских икон самоцветы.
Трамп и Путин встречаются на Аляске. Это ещё не встреча на Эльбе и не "Аполлон — Союз", и не пластмассовая кнопка на оранжевой коробке, которую нажимала придурковатая Хиллари Клинтон.
Но эта встреча успокоит тех, кто ещё недавно ждал ядерной войны и исчислял на курантах часы, оставшиеся до скончания века.
Аляска — НЕ РЯДОВОЕ для России место. Аляску продал Америке царь Александр Второй, а подонок Горбачёв и запойная мразь Борух Эльцин, в вечно обоссаных штанах, продали Америке ОПТОМ: Украину, Казахстан, Прибалтику, Грузию, Армению, Азербайджан, Таджикистан, Киргизию, Туркмению.
Началась ТОТАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА оставшейся России, но Путин большими слезами и кровью остановил этот дьявольский торг картавых барыг.
Американо-российские отношения объясняются НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ американской и русской мечты.
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА — это ГРАД НА ХОЛМЕ гопников в спортивных штанах, это крепость на вершине горы, откуда сраная пиндосня управляет всем лежащим у подножия горы миром.
Это мечта о МИРОВОМ ВЛАДЫЧЕСТВЕ, с президентами, мнящими себя ВЛАДЫКАМИ МИРА, среди которых старый пердун Трамп — один из самых беззастенчивых и наглых ПАХАНОВ.
Русская Мечта — это ХРАМ НА ХОЛМЕ, это стремление к мировому благоденствию, воскрешению всех умерших и попранных, к мировой благодати и бессмертию.
На этой встрече Россию будут искушать, очаровывать иллюзиями, сулить благоденствие.
Утомлённая войной Россия станет искать компромисса, и в этих поисках не зайти бы слишком далеко, не заблудиться в сладких посулах, не опьянеть от чудесных иллюзий, как это бывало прежде,
когда русских властителей сажали за один стол с президентом Америки, им подавали одни и те же стейки, одних и тех же королевских креветок, и Государство Российское НАЧИНАЛО ТРЕЩАТЬ, а ПОТОМ РАЗРУШАЛОСЬ.
ИБО ДРУГОМ АМЕРИКИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МЕРТВЫЙ ДРУГ..
Но не все в России обожают Родину Мать, видят в ней чудотворную
икону.
Новое сословие, на 90% ЛИБЕРАЛЬНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ,
которое тщится образоваться в России с ДИНАСТИЧЕСКИМ НАСЛЕДОВАНИЕМ СОБСТВЕННОСТИ от отцов к детям, от детей
к внукам.
ЭТО АБРАШКИНО СОСЛОВИЕ БЕЗ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ,
не знающее страну, которую оно получило в управление,
НЕНАВИДЯЩЕЕ ЕЕ ЗА СВОИ ГРЕХИ, совершённые перед ней,
это ветхозаветное сословие, каким бы великолепием оно ни блистало,
оно трагично.
За них нужно молиться в церквях, ХОТЯ ЗА САМОУБИЙЦ НЕ МОЛЯТСЯ.
""""Общий экспорт из Россию в Эстонию составляет примерно 3 миллиарда долларов, что не мало, если учитывать то, что население всей Эстонии чуть менее 1,5 миллионов человек. В свою очередь Россия, закупает у Эстонии товаров всего на 550 миллионов долларов, но эта тема будет раскрыта в следующей статье.
Под 50% всего эстонского импорта из России составляют углеводороды, что наверно и неудивительно, ведь замене российской нефти и газу практически нет.""" Вот так! Прибалты нам плюют в лицо, а наши политики им и нефть, и газ, и металлы, и удобрения....... А вы, холопы, и дальше верьте, что с РОССИЯ противостоит ВСЕМУ ЗАПАДУ и США. В США из РОССИИ только в 2023 году отправили более 500 тонн урана ( не руды, а урана) чтобы поднять в США """урожайность зерновых и картофеля""" !!!!