7 февраля 2024 года в помещении ТОС «Советский-11» прошло занятие мастериц кружка по вязанию, рукодельницы уже навязали 30 пар шерстяных носков, чтобы потом доставить их в штаб для передачи бойцам специальной военной операции, где активистки положили с каждой парой связанных носков поздравительную открытку с Днём защитника Отечества-23 февраля. Так же в рамках сотрудничества с Добро.Центр#МолодыДушой Омск при Волонтерском центре «Сибирский характер» мастерицы приняли участие в Федеральном сетевом проекте и всероссийской акции с целью вовлечения населения в деятельность, направленную на решение актуальных проблем в обществе и повышения его гражданской активности. В 2024 году ТОС «Советский-11» присоединился к Федеральной программе «Молоды душой» и теперь участвуют в Социально значимой Всероссийской акции. «Торопыжкам с любовью». Торопыжки - это дети, которые родились раньше срока, у таких детей еще не сформирован, как правило, механизм терморегуляции. И они постоянно мерзнут. Теплые вязаные изделия (шапочки, пледики и носочки) помогают им сохранять тепло, обеспечивают «дыхание» кожи. Цель акции повысить эффективность выхаживание недоношенных детей в перинатальных центрах Российской федерации. Участвуя в этой акции, жительницы ТОС вяжут изделия, которые помогают медицинскому персоналу, повысить эффективность выхаживания малышей. Рукодельницы делятся друг с другом секретами мастерства и с удовольствием общаются.
Занятия кружка проходят по средам каждую неделю с 14-00 часов. Ведёт кружок член комитета ТОС «Советский-11» Людмила Андреевна Доброва. «Ждем в нашем кружке умелых мастериц и тех, кто хочет научиться вязать оригинальные вещи. Хотите интересно и с пользой проводить время - приходите в ТОС «Советский-11» (ул. 20 Партсъезда, 55), телефон 64-20-51.» - рассказала председатель комитета ТОС «Советский-11» Инна Плотникова.
#ЕдинаяРоссия #ЖителиМКД #ЕР55 #СпальныеРайоны #КТОСНАМИ2024 #КТОСыОмска #СОВЕТСКИЙОКРУГ #КТОССОВЕТСКИЙ #КРУЖОК #ВОЛШЕБНЫЙКЛУБОК
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев