Трактор Ростсельмаш 3580,
обладающий мощностью 580 л.с., является самым производительным сельскохозяйственным трактором, когда-либо созданным в стране. Он полностью спроектирован и собран с использованием исключительно отечественных технологий.
Он оснащён первой в России полностью автоматизированной трансмиссией, разработанной совместно Ростсельмаш и МГТУ им. Н.Э. Баумана – автоматической коробкой передач типа PowerShift. Она гарантирует плавную смену передач под нагрузкой без прерывания передачи мощности.
Этот трактор оптимизирует производительность в полевых условиях, уменьшает утомляемость оператора и обеспечивает высокий уровень комфорта, сопоставимый с передовыми мировыми стандартами. Уже созданы два опытных образца. В течение 2025-2026 годов они пройдут всесторонние полевые испытания. За этим последует производство опытной промышленной партии.
Ростсельмаш 3580 знаменует собой начало новой серии 3000, которая будет включать модели с мощностью от 440 до 580 л.с. Все машины будут оснащены собственными мостами, автоматической трансмиссией, высокопроизводительной гидравлической системой с мощностью более 400 л/мин, а также цифровой платформой Агротроник для мониторинга и управления машиной. Кабина рассчитана на двух человек, отличается повышенной эргономикой и оборудована системой автоматического управления РСМ Агротроник Пилот 1.0.
Как вам наш красавец?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев