Святыню приветствовали глава Коломенской епархии, патриарший наместник Московской митрополии, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, благочинные Коломенской епархии, духовенство, прихожане и паломники.
➡ Напомним, в 2025 году Русская Православная Церковь отмечает 100-летие со дня блаженной кончины святителя Тихона. В память о нем и по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с частицей мощей святого Патриарха Тихона провезут по 90 городам России и Беларуси.
📍В Успенском кафедральном соборе Коломны ковчег с частицей святых мощей пробудет два дня.
✔ В понедельник, 29 сентября, доступ к святыне открыт до 21.00. ✔ Во вторник, 30 сентября, поклониться мощам можно с 7.30 до 19.00, затем в 19.30 состоится молебен, а в 20.00 – проводы ковчега.
Фото: пресс-служба Коломенской епархии


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев