24 сентября в ЦНК "Фиалка" состоялась музыкальная литературная гостиная "Твои немцы, Алтай". В рамках мероприятия для присутствующих посетителей были представлены информационные презентации о выдающихся российских немцах, общественном деятеле, члене Союза журналистов России, писателе-краеведе Петре Эммануиловиче Фице и музыканте, композиторе и исполнителе Александре Михеле.
Были представлены этапы биографии и труды научно исследовательской деятельности, в частности многотомник "Твои немцы, Алтай", один из важных трудов, над которым работал Петр Эммануилович Фиц. Кто знал и помнит этого замечательного человека, вспоминают Петра Фица добрыми и искренними словами и подчёркивают какой неоценимый вклад внёс Пётр Эммануилович для истории и развития Славгорода и Алтайского края. 26 августа Петру Эммануиловичу Фицу исполнилось бы 75 лет. В сентябре в Славгороде и Барнауле прошли памятные мероприятия, посвященные 75-летию общественного деятеля и известного российского немца,
Для присутствующих посетителей гостиной заведующая сельской библиотекой Татьяна Афонина представила презентацию личной биографии и видео клипы творческой деятельности известного певца, музыканта и композитора российского немца Александра Михеля. К просмотру был предложен фильм "Танго вдвоём". Не перестаёшь удивляться силе духа и серебряному неповторимому голосу Александра Михеля.
В рамках продолжения знакомства с кухней РН, присутствующим гостям были предложены пышные, ароматные "Кребли" от знатной мастерицы немецкой выпечки Надежды Антоновны Бауэр.
Мероприятие завершилось дружным чаепитием с вкусной дегустацией
.
Проект проходит при поддержке АНО «Международный союз немецкой культуры» в рамках поддержки российских немцев.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев