День первый: Отчетный концерт творческих коллективов Пионерского ДК. 25 апреля любительское объединение ветеранов труда народный коллектив «Уральская рябинушка» и ансамбль русской песни «Уральская рябина» показали свое творчество в вечере-концерте, посвященном 80-летию Победы «Дети войны – дети великой Победы». Исполнив свои номера, за которые получили громкие аплодисменты и овации зала.
День второй: открытый конкурс-фестиваль народной песни имени И.И. Пермякова «Песня – душа народа» в городе Артёмовский 26 апреля. Раннее утро, загружаемся в автобус и отправляемся на конкурс. По прибытии прошлись по сцене, повторили движения, а затем полчаса распевок. Хочется отметить, что на конкурс заявилось более 60 коллективов и участников, порядка 400 человек. Исполнив свои конкурсные произведения «Стоит верба со ветлой» и «Балалаечка», в которой принял участник из Фоминского РДК Эдуард Михно, коллективы пополнили свою копилку дипломами 1 степени. Очень этому рады.
День третий: Премьера сольного концерта в городе Тавда 27 апреля.
Раннее утро, сонный коллектив садится в автобус и мы отправляемся на гастроли в соседний районный город.
С 10 утра для коллег из города Тавда, автор этих слов проводил мастер-класс по народному вокалу, показав способы и приемы распеваний на народном коллективе «Уральская рябинушка». Затем коллектив отправился на экскурсию в местный музей, а мы продолжили с коллегами разучивать песни.
В 15-00 зал наполняется зрителями, и коллективы выходят на сцену с новой программой «Над Уралом моим», которая посвящена 80-летию Победы. Здесь прозвучали народные песни, авторские, песни о войне. Ведущая концерта – Ольга Карпова знакомила зрителей с творчеством наших коллективов как с ансамблем «Уральская рябина», так и с народным коллективом «Уральская рябинушка». По окончании концертной программе ведущая пригласила всех сидящих в зале исполнить совместно одну из любимых песен – Катюшу. Пока ее исполняли – зал даже встал.
Много положительных отзывов прозвучало от зрителей после концерта, а это говорит о том, что мы все делаем правильно. Русская песня жила, живет и будет жить, о чем говорят благодарные зрители.
Руководитель народного коллектива – Виталий Бархатов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7