Меланжевый костюм (жакет и юбка) вязаный спицами.
Жакет
Автор: Головий О. И.
Размер жакета: 46/48
Материалы
300 г меланжевой пряжи Nako «BAMBINO MATIK» (25% шерсти, 75% акрила; 260 м/100 г) в серых тонах (9085).
60 г пряжи Adelia «RUFF» (100% акрила; 60 м/150 г) белого цвета.
Спицы № 4; круговые спицы № 4.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. ряды - изн. п.
Платочная вязка: лиц. р. и изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания: 18,5 п. х 23 р. = 10 х 10 см, связано на спицах № 4 лицевой гладью.
Вязание жакета
Спинка: на спицы № 4 меланжевой пряжей Nako «BAMBINO MATIK» в серых тонах набрать 80 п. и вязать 4 ряда платочной вязкой, далее вязать лицевой гладью. Для оформления линии пройм в 79-м ряду от начала работы закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На спицах = 64 п. В 124-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду.
Правая полочка: на спицы № 4 меланжевой пряжей Nako «BAMBINO MATIK» в серых тонах набрать 48 п. и вязать 4 ряда платочной вязкой, далее вязать лицевой гладью. Для оформления линии проймы в 79-м ряду от начала работы закрыть левой стороны 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз 2 п., 3 раза по 1 п. На спицах = 40 п. Для оформления выреза в 79-м ряду от начала работы закрыть с правой стороны 2 п., затем в каждом 4-м ряду 10 раз по 2 п. На спицах = 18 п. В 124-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду.
Левая полочка: вязать симметрично правой полочке.
Правый рукав: на спицы № 4 пряжей Nako «BAMBINO MATIK» меланжевой в серых тонах набрать 60 п. и вязать 4 ряда платочной вязкой, далее вязать лицевой гладью. Для оформления линии оката рукава в 70-м ряду от начала работы закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п., 7 раз по 1 п., 2 раза по 2 п. На спицах = 28 п. В 91-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду.
Левый рукав: вязать, как правый рукав.
Сборка и отделка: выполнить боковые и плечевые швы. Выполнить швы на рукавах. Рукава вшить в проймы. Край жакета и низ рукавов обвязать по кругу 2-мя рядами с помощью круговых спиц № 4,5 и пряжей Adelia «RUFF» белого цвета. В 3-м ряду от начала работы все петли закрыть.
Юбка
Автор: Головий О. И.
Размер юбки: 40/42
Материалы
180 г меланжевой пряжи Nako «BAMBINO MATIK» (25% шерсти, 75% акрила; 260 м/100 г) в серых тонах (9085).
30 г пряжи Adelia «RUFF» (100% акрила; 60 м/150 г) белого цвета.
Широкая резинка.
Спицы № 4; круговые спицы № 4.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. ряды - изн. п.
Платочная вязка: лиц. р. и изн. р. - лиц. п.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
Плотность вязания: 18,5 п. х 23 р. = 10 х 10 см, связано на спицах № 4 лицевой гладью.
Вязание юбки
1/2 юбки (2 дет.): на спицы № 4 меланжевой пряжей Nako «BAMBINO MATIK» в серых тонах набрать 74 п. и вязать 4 ряда платочной вязкой. Далее вязать 100 рядов лицевой гладью. Для оформления пояса вязать 6 рядов резинкой 1/1, следующий ряд вязать изн. п. (для сгиба), затем вязать 6 рядов резинкой 1/1. В следующем ряду все петли закрыть в одном ряду.
Сборка и отделка: выполнить боковые швы. Пояс отогнуть на изнаночную сторону и прикеттлевать. Вставить резинку. Низ юбки обвязать по кругу 2-мя рядами с помощью круговых спиц № 4,5 и пряжей Adelia «RUFF» белого цвета. В 3-м ряду от начала работы все петли закрыть.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев