КЭРОЛЛ. АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС.
ИЛЛЮСТРАТОР ГРЕГ ХИЛЬДЕБРАНДТ
📚 Невероятные приключения Алисы в Стране чудес – в необычных, фантазийных иллюстрациях Грега Хильдебрандта, который работает в жанре фэнтези и научной фантастики.
🖌 Грег Хильдебрандт – американский художник-иллюстратор, один из участников знаменитого творческого союза “Братья Хильдебрандты”. С момента окончания колледжа Грег и его брат-близнец Тим нарисовали несколько тысяч иллюстраций для различных изданий. Однако подлинную славу и мировую известность им принесли в конце 1970-х календарь по знаменитой эпопее Р. Толкиена “Властелин колец” и постер к киносаге “Звёздные войны”. Вскоре братья решили реализовывать индивидуальные проекты, и Грег Хильдебрандт создал иллюстрации к самым известным сказкам мира. Так сбылась его детская мечта.
💃 Грегу позировали живые модели – видимо, поэтому фантазийные, сказочные герои выглядят так реалистично, а их необыкновенные приключения увлекают нас как настоящие.
#mubisnv
#mubisnv_гб14
#библиотекинижневартовска
Материал подготовила Городская библиотека №14
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1