20 ноября 2025 года в Париже на территории Русского духовно-культурного православного центра (РДКПЦ) открыли новый памятник Александру Пушкину.
В церемонии приняли участие: посол России во Франции Алексей Мешков, постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО Ринат Аляутдинов, священнослужители РПЦ, представители российской и французской общественности, а также праправнук поэта по мужской линии Александр Александрович Пушкин с супругой Марией, прибывшие из Бельгии.
Монумент установлен на набережной Жака Ширака — бывшего президента Франции, который свободно владел русским языком и в молодости перевёл на французский одну из глав «Евгения Онегина».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев