Александра Гурьева-Сажаева родилась в небольшой деревеньке в Свердловской области.
Возможно, именно поэтому в ее творчестве так много отголосков из деревенской жизни, такой понятной, узнаваемой и родной. Художественное образование она получила, окончив Нижнетагильский педагогический институт (художественно-графический факультет).
"У брода", художник А. Гурьева-Сажаева
"Сено". Художник А. Гурьева-Сажаева
"Федорина радость", художник А. Гурьева-Сажаева
Александра Гурьева-Сажаева родилась в небольшой деревеньке в Свердловской области. Возможно, именно поэтому в ее творчестве так много отголосков из деревенской жизни, такой понятной, узнаваемой и родной. Художественное образование она получила, окончив Нижнетагильский педагогический институт (художественно-графический факультет).
"Снежное утро", художник А. Гурьева-Сажаева
"Сказка для внучки", художник А. Гурьева-Сажаева
Многим нравятся работы, неважно, иллюстрации это, картины ли маслом, в которых есть уют. Вот как его нарисовать? Не нарисуешь ведь! Его можно только передать незримо, наполнить работу нечто таким, которое будет лишь уловимо на уровне подсознания. Смотришь на такую работу - и на душе тепло.
"Карета для Золушки", художник А. Гурьева-Сажаева
У художницы работы разнообразные, с каким-то своим, отличительным стилем. Фантазийные - да, сказочные? Да! Но и живые, настоящие одновременно. Все ведь узнаваемо! Александра Гурьева-Сажаева создает иллюстрации для книг, работает в технике станковой живописи, а также создает графику. Ее излюбленная тема - это сказки. И не зря многие критики о ее творчестве говорят, что такие работы можно отнести к "фантазийному реализму". Вот был бы просто натюрморт, как натюрморт, ан нет, тут уже феечки-ангелочки притаились.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7