Схемы прилагаются
Хоть сама я крючком вяжу крайне мало (основные проекты на спицах, а крючок использую только для отделки), интересные узоры крючком всё же стараюсь не пропускать и сохраняю в свою копилочку — вдруг пригодятся. ☺
Вот и собралась уже небольшая тематическая коллекция, делюсь с вами!
Ромбы №1 ❖
Кто-то когда-то спрашивал меня о красивых ромбах и я решила покопаться в интернете и найти много интересных и, меж тем, простых вариантов крючком. А так как ромбы я обожаю, то и себе на будущее что-нибудь сохранила. Что может быть проще, чем чередование столбиков с накидом и воздушных петель? Вяжи себе спокойно да интересный сериал одним глазом посматривай. ☺
Ромбы №2 ❖
Ромбы №3 ❖
Иногда мне обиженно пишут, что узоров для спиц у меня тьма-тьмущая, а для крючка практически ничего нет. Это так... Просто я лишь относительно недавно стала смотреть в сторону узоров крючком и если что-то и выкладываю, то простенькое, что сама могу понять. Будет позорно выложить супер-пупер красивый узор с неправильной схемой.... а что она неправильная, может оказаться гораздо позже, когда внимательный читатель заметит. Поэтому пока «продвигаюсь» осторожно, начиная с самого простого.
Ромбы №4 ❖
Ромбы №4 — вариант не для новичков, конечно. Хотя и ничего сложного: сначала вяжем 3 ряда столбиков без накида, затем в 4 ряду, в указанных на схеме местах, опускаем крючок наискосок во первый ряд и провязываем столбик с двумя накидами и так далее. Вроде правильно поняла — поправьте меня, если ошибаюсь.
Ромбы №5 ❖
Тем, кто крючком совсем не вяжет, а ромбы любит (и вообще красивые ажурные узоры) — расстраиваться также не стоит. Чего-чего, а красивых ажурных узоров спицами у меня завались. Я вообще переходит на страшный шёпот обожаю вязать спицами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3