Всем привет, такая проблема умз 4216 при заводке на хх горит лампа давления масла пока не газанеш до 3000т оборотов потом тухнет, дальше все нормально , но стоит машине постоять 20-30мин такая же беда, после очной стоянки тоже самое.
Масленый радиатор есть? Если есть выкинь нахрен вместе с термостатом масленым поставь короткую трубку 50-100 р стоит и будет тебе счастье ну а если без радиатора масленого тогда не знаю
выкинь и хрень эту куда фильтр прикручивается выкрути и выбрось фильтр будешь прикручивать сразу к блоку а второе отверстие в блоке заглуши пробкой и всё
На 4216 нет краника на масляный радиатор,значит циркуляция постоянная.Завёл, прогрел хорошо.Лампочка если загорелась руками потрогай масляный радиатор,если он холодный значит нет давления масла что говорит о не исправности насоса масляного.Если радиатор горячий на холостых при горении лампочки аварийной,значит не работает датчик.Стоит спереди возле генератора.
Замените датчик давления масла. Он справа от генератора ввернут в блок. У меня было такое,вылечил заменой.Только не ставьте по 60 рублей(то-же самое получите через месяц-два-три),берите нормальный.
Просто у ГАЗа и УМЗ один хозяин, зачем ему покупать чужие двигатели ЗМЗ 405. Если находятся люди готовые купить машину с двигателем УМЗ. Заказ на ЗМЗ обходится дороже более чем на 100 тыс.
Да уроды придумали значит на уаз ставят змз а на газель умз не тянет на метане умз 4х метров зато на уаз ездил по грязи чуть газу даёшь он пошёл голосовать кидает по сторонам не нужен на уаз такой мотор
ТАМ С ДАТЧИКОМ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА Начинает глючит.Чтоб заменить надо снизу под лазить.там проблема ужас я два раза менял потом отключили масленый ради и на выход поставили датчик.Так хоть удобнее менять.Первый раз тоже сильно переживал.Товарищ один посмотрел через горловину мам если масло брызжит то только датчик.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 22
Начинает глючит.Чтоб заменить надо снизу под лазить.там проблема ужас я два раза менял потом отключили масленый ради и на выход поставили датчик.Так хоть удобнее менять.Первый раз тоже сильно переживал.Товарищ один посмотрел через горловину мам если масло брызжит то только датчик.