В нашем регионе особое место уделяется защите несовершеннолетних. Кубань может гордиться традициями воспитания в своих семьях, живущих по законам казачества. В крае много благополучных семей, а значит и счастливых детей.
В Доме культуры поселка Краснофлотский была проведена викторина «Любить и беречь». Отвечая на вопросы викторины ребята продемонстрировали свои знания положений Закона 1539-КЗ, повторили его основные пункты.
Ведущая рассказала о том, к чему приводит нарушение норм Детского Закона, до которого часа можно находиться в общественном месте детям без родителей.
Вниманию ребят был представлен видеоролик «Дети имеют право», посмотрев его гости мероприятия обсудили увиденное. Аудитория приводила примеры соблюдения прав и обязанностей, которыми наделены они и их родители.
С ранних лет детей нужно вводить в мир гражданского права. Тогда у них сформируются знания о своих правах в семье, в обществе. У детей развивается самоуважение и уважение к другим людям, укрепиться дружеское отношение к друг другу.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев