28 января 1974, Москва, РСФСР, СССР) — российский актёр театра и кино
Он выбрал для себя актёрскую профессию не сразу. Некоторое время Соловьёв учился в медицинском училище, потом – в школе милиции. Тем не менее, ни в медучилище, ни в школе милиции Константин не нашёл применения своим способностям к творчеству. Став актёром, Соловьёв уже с иронией отнесся к этому периоду поисков в своей жизни и вспоминал о нём в последствии, как об «ошибках юности».Константин Соловьёв окончил в 1999 году Высшее театральное училище имени Бориса Васильевича Щукина по кафедре актёрского мастерства на курсе Владимира Владимировича Иванова. Ещё будучи студентом Константин Соловьёв уже начал сниматься в кино. Когда он учился на втором курсе в Щукинском училище, он снялся в небольшой эпизодической каскадёрской роли в фильме «Чёрный океан», снятом Иваном Ивановичем Солововым. Далее последовали ещё несколько эпизодических ролей и, наконец, в 2000 году Константин сыграл уже вполне серьёзную роль в фильме «В августе 44-го», снятом режиссёром Михаилом Николаевичем Пташуком. В том же самом году Соловьёв получил свою первую главную роль – он сыграл Сергея Назарова в телесериале «Летний дождь».
Константину Соловьёву начали поступать предложения о съёмках в основном в многосерийных мелодрамах. Правильные черты лица актёра, безграничное обаяние и красивая фигура были оценены по достоинству поклонницами. Их у Константина становилось всё больше с каждым годом. Соловьёв играл во многих отечественных сериалах. Кроме кинематографа, Константин Юрьевич играл в двух пьесах – комедии «Земля обетованная» Сомерсета Моэма и «Сирано де Бержерак» Эдмона Ростана в Театре имени Евгения Багратионовича Вахтангова. После выхода на экраны страны в 2009 году телесериала «Однажды будет любовь» снова возросла его популярность.
После картины «Летний дождь» Соловьев стал востребованным. Кроме того, его внешние данные и обаяние с невероятной скоростью покоряли женскую публику. Константина приглашают играть во многих сериалах. Самые знаменитые фильмы с Константином Соловьевым стали для него некой визитной карточкой. Многим известны такие его роли, как любовник в ленте «Обреченная стать звездой» (2005 г.), американец Макс Каллоген в картине «Русское средство» (2006 г.), начальник службы безопасности концерна в фильме «Богатая и любимая» (2008 г.), Андрей Симонов в «Палаче» (2006 г.), журналист Павел Ильин в «Службе доверия» (2007 г.), преподаватель Константин Сударь в сериале «Две сестры» (2008 г.) и странник в киноленте «Боец» (2008 г.
На сегодняшний день актер продолжает сниматься в сериалах и фильмах. К последним наиболее запоминающимся работам можно отнести роли: крановщика Степана Сычева в киноленте «Мамина любовь» (2013 г.) режиссера Игоря Перина; хирурга Игоря Сергеева в фильме «Его любовь» (2013 г.) Павла Снисаренко; майора Тимофея Ефимова в «Ржавчине» (2014 г.) Андрея Балашова; Леши Богданова «Мой дом - моя крепость» (2012 г.) Андрея Морозова; Романа Менделевича (Валерия Объедкова)/Сергея Косухина в сериале «Дневник доктора Зайцевой-2» (2012 г.) Владислава Николаева и в сериале «Дневник доктора Зайцевой» (2011 г.) Андрея Щербовича-Вечера, Александра Герцвольфа и Валерии Ивановской и другие. Константин Соловьев снимался также в документальном биографическом фильме Ильи Малкина «Анна Герман. Эхо любви», где сыграл роль Збигнева Тухольского, мужа Анны Герман, чем растрогал самого Збигнева.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 105