В агрогородке Буевщина сельская библиотека давно стала настоящим центром культурной жизни. Здесь проходят литературные вечера, творческие мастер-классы для детей и взрослых, а также встречи книжного клуба. За уютную атмосферу и заботу о читателях отвечает библиотекарь Наталья Кондратьева. Она не просто хранитель книг, но и настоящий психолог, педагог и организатор. Наталья с вниманием относится к каждому посетителю, всегда готова помочь подобрать интересную книгу, учитывая вкусы и возраст читателей.
В библиотеке зарегистрировано 180 читателей, из которых 39 — дети. Книжный фонд насчитывает более 5812 экземпляров, включая большое количество современной прозы, детективов и детской литературы.
О трудолюбии и жизнерадостности Натальи жители знают не понаслышке. Для них она проводит различные мероприятия, концертные и конкурсные программы, экскурсии. Пожилым читателям, которые не могут прийти за книгами сами, библиотекарь приносит их домой. А еще раз в месяц посещает отдаленные деревни Шити, Лонские, Коршунки. В каждом доме она — желанный гость, друг и хороший собеседник.
Вот и в этот раз посетили библиотеку и обсудили новое поступление журналов постоянные читатели Илона Богович, Ольга Мартинкевич и Антонина Зуева.
Среди ее любимых увлечений — чтение и цветоводство. В самой библиотеке также много комнатных цветов, за которыми она трепетно ухаживает.
Наталья Кондратьева, пользуясь случаем, поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает, чтобы свет добра, который излучают добрые и мудрые книги, освещал повседневные события и поступки. Крепкого всем здоровья, счастья и успехов!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев