В Красногвардейском центре социального обслуживания населения отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья социальный педагог Нелли Лопатина в своей работе использует различные системы Марии Монтессори.
Развивающая предметно-пространственная Монтессори-среда, направленна на формирование зрительных и слуховых ориентировочных реакций, повышение точности и целенаправленности движений рук, совершенствование захвата пальцами рук мелких предметов, улучшение зрительно-моторных координаций, расширение сенсорных и математических представлений.
Монтессори – материалы создают базу для развития интеллекта и являются стимулом для активации познавательного интереса, помогают приобрести различные навыки, обогатить сенсомоторный опыт, влияют на общее, эмоциональное и социальное развитие ребенка. «Оборудование Монтессори вовлекает детей в интересную для них деятельность, а социальному педагогу дает большой арсенал для построения коррекционной работы с ограниченными возможностями здоровья»- отметила Нелли Валерьевна.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев