Для несовершеннолетних получателей социальных услуг отделения по работе с семьёй и детьми «Красногвардейского комплексного Центра социального обслуживания населения» 8 сентября на базе Центральной Библиотеки Красногвардейского округа прошло мероприятие, посвящённое Дню грамотности «Моя речь- моё богатство».
Международный День грамотности- это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, как для отдельного человека, так и для общества в целом. В начале мероприятия библиотекарь Галдумян Р.Т. рассказала детям об истории появления праздника, интересные факты о грамотности. Ребята приняли активное участие в конкурсах и играх, проявили свою эрудированность, знания и грамотность.
В заключении Рита Тевановна пояснила детям, что грамотность-это показатель культуры и образованности человека и, чтобы повышать свою грамотность, надо учить правила, тренировать память, развивать внимание, хорошо учиться.
Целью данного мероприятие было повысить у детей мотивацию к учебной деятельности, как важно посещать в школе занятия и каким образом повышать собственную грамотность.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев