С членами Экономического совета (промышленниками, предпринимателями, учеными) сегодня договорились, что они примут участие в выработке реальной программы экономического развития Кировской области. Она должна ориентироваться на долговременный период, на будущее региона, а значит на молодежь — их идеи, интересы, потребности.
Успех проектов развития экономики должен определяться 2 основными показателями. Это рост валового регионального продукта в разы и рост зарплат опережающими темпами (по отношению к ВРП). Сегодня наш главный фактор, сдерживающий развитие области, — нехватка людей. Нужно не просто останавливать отток, необходимо привлекать к нам жителей других регионов. Потому нужны условия для их приезда, и первое из них — конкурентная заработная плата.
Общество уже влияет на решения власти, на стратегические программы развития. Чтобы учесть предложения общественников Подосиновского района, мы изменили большой раздел дорожной программы — чтобы было удобно людям. В строительной сфере по предложению экспертов увеличили количество разрешений на стройку — это позволит снизить цены на жилье. Договорились с ресурсоснабжающими организациями, чтобы сами тянули сети к новым кварталам. Это также повлияет на ценник за квадрат.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев