Цитрусовые — это фрукты, которые выращивают по всему миру уже более 4 тысяч лет. Один из самых популярных видов цитрусовых — лимон — возник благодаря скрещиванию цитрона и горького апельсина.
💡 Интересно, что первоначальный плод цитрона не подвергался искусственным модификациям. Возможно, поэтому он не был очень вкусным — вопреки свой большой вес (до 5 кг), он имел мало мякоти, а его кожура была грубой, плотной и бугристой.
Если вы хотите принять участие в научном проекте и помочь исследователям, то обратите внимание на инициативу «Волонтеры науки». Его цель — выявить генетические типы фруктовых и ягодных растений, которые оптимально приспосабливаются к динамичным погодным условиям в разных областях России.
🧪 Присоединяйтесь до 30 ноября 2024 года — проводите наблюдения, создавайте собственное исследование и помогите ученым России!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев