Откровенно говоря, организаторы готовились к камерному обсуждению, ведь далеко не все в фильме могло показаться приемлемым для неподготовленного зрителя. Но неожиданно «Заводной апельсин» собрал под одной крышей больше людей, чем «Матрица». И мы этому рады!
Несмотря на то, что времени на обсуждение осталось меньше, чем обычно, мы успели затронуть ключевые вопросы фильма и даже пойти дальше.
На наш взгляд, Кубрик снял крепкий, цельный фильм-экранизацию, в которой смог четко выразить свою позицию по отношению к человеку и обществу. Режиссер объяснил, что человек существо злое по натуре, а мораль и социальные ограничения - ненужный налет цивилизации. А вот принять ли такие идеи или воспротивиться им - дело каждого из нас.
💛Спасибо всем, кто пришел! Увидимся в то же время, в том же месте!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев