https://www.kinopoisk.ru/film/1009784/ События происходят в 2040-х, когда люди развили технологии настолько, что стали ездить на беспилотных машинах, массово внедрять в свои тела имплантаты.
Но не таков автомеханик Грей: он наотрез отказывается модифицировать себя. До тех пор пока какие-то подонки не убивают его жену, а его самого ранят, оставляя парализованным. Через несколько месяцев после этого знакомый изобретатель-миллионер предлагает Грею вставить в позвоночник чип, который позволит ему двигаться. Двигаться Грей начинает еще как: под управлением Стэма — так представляется ему чип, обладающий искусственным интеллектом — в Грее просыпаются сумасшедшие навыки, и с их помощью он решает отомстить за жену.
«Апгрейд», без всяких сомнений, замечательный пример экономного кинопроизводства. Фильм стоил около 5 миллионов долларов, в нем нет ни одной звезды (за исключением разве что Логана Маршалла-Грина, похожего на другого актера, да-да), снимали его 30 дней — а прикурить он дает куда более дорогой студийной фантастике и сейчас.
Все потому, что главное — не деньги, а острый ум, который тут и в сценарии (саспенс выдержан безупречно), и в постановке боев, и в работе с насилием и жестокостью: здесь одним махом разрезают рты и убивают иными изощренными способами. В общем, Disney, Sony и все остальные — учитесь.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев