Это история про летние каникулы итальянского мальчика Луки и его нового друга Альберто. Ничто не омрачает беспечные будни, пока Лука не узнаёт, что его друг — морской монстр...
Создатели мультфильма, художник по эффектам Джон Райш, художница-постановщица Даниэла Стрижлева и режиссёр Энрико Казароса, рассказали о процессе создания «Луки».
Визуально перед нами: итальянский городок Ривьера, солнечный пляж и горячая паста. Сам же режиссёр комментирует настроение фильма так: 💬«Мы стараемся привнести в компьютерную анимацию часть теплоты и несовершенства»
Хотя действия разворачиваются в Италии, сам Касароса вдохновлялся японской анимацией. Он рисовал простые и извилистые отражения в воде, которые очень напоминали традиционные гравюры на дереве.
Команда эффектов занималась проработкой природы в мультфильме. Море, волны и брызги, дым костра и пыль... Вот что об этом рассказал сам художник Джон Райш:
💬«Мы вдохновлялись анимацией Миядзаки и японскими ксилографическими картинами с их предлагаемыми деталями и упрощёнными формами. В мультфильме мы хотели, чтобы наши эффекты не просто интегрировались в стилизованный и правдоподобный мир, но и действительно улучшали мир своим визуальным языком, в конечном счёте дополняя повествование фильма»
Команда полностью изменила подход к анимации: там, где художники хотели нарисовать 50 линий, режиссёр просил только три. Всё придуманное и разработанное за много лет работы над разными проектами здесь не подходило. Потому создателям пришлось переосмыслить анимацию и подойти к реализму по-новому.
Райш даже вспомнил свой 25-летний опыт игры на гитаре: он решил анимировать воду так, как распределяются звуковые волны.
💬«У меня была мысль попытаться управлять океаном почти так же, как вы управляете графическим эквалайзером: поднимать и опускать определённые частоты в музыке, которую вы слушаете», — комментирует художник по эффектам.
Источник: media.2x2tv.ru ►РАСПИСАНИЕ И БИЛЕТЫ ОНЛАЙН: www.krasnogvardeez.ru/raspisanie/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев